茨城 国体 水泳。 2019 国体

【茨城新聞】《茨城国体》山新スイミングアリーナ 盛り上がる水泳会場 競泳と飛び込み メダリスト出場、高い注目

1:00. 7:24. 99 嶋崎凌蔵 島根• style-jsmyvls1navContainerarrow. 7:29. 39 砂間敬太 奈良• 12 埼玉 赤羽根康太 荻野剛 内藤良太 吉野公晴• 00 林太陽 埼玉• 2:03. 12 中杉勇斗 福岡• 1:59. 2:05. 4:25. 76 尼ヶ崎羽龍 東京• 2:22. 47 林太陽 埼玉• 87 松村優樹 埼玉 8. 3:37. 菅谷 夢 (3年)200m個人メドレー1位・400m個人メドレー1位• 69 照井尊 岩手• 08 渡邊天馬 大阪• 7:38. 98 早﨑遼真 鹿児島• 56 岡本雄樹 熊本 成年男子 100mバタフライ 決勝• 53 神奈川 夏目大志 佐藤翔馬 梅本雅之 川根正大• 3:42. 26 平井彬嗣 千葉• 97 金山功汰 富山• style-jsmyvls1navContainer select:not. 30 金子雅紀 東京• 2:04. 83 小堀勇氣 石川• 49 菅野拓海 宮城• 21 十亀正暉 滋賀• 3:46. 65 高松直仁 京都• 1:00. 09 埼玉 鈴木優太 東藤承太郎 渡辺大和 熊澤将大• 県勢が登場すると「茨城」と書かれた旗を振り、選手の名前を叫んで声援を送った。 82 松田武大 京都• 2:05. 28 岡山 中尾駿一 平松聖隆 井狩裕貴 宗光和希• 19 山下素直 香川• 00 三浦心 秋田• 3:44. 66 佐藤隆成 山形• 90 田中大寛 大分• 2:21. 34 鎌上将大 山形• 1:32. 48 別所輝 三重• 1:59. 3:53. 93 蓮沼椋祐 栃木• 96 臼田悠人 宮城• 41 坂井孝士郎 鹿児島• 69 榎田大己 鹿児島• 1:01. 20 大岡遥太 北海道• 4:35. 63 中尾駿一 岡山• 1:03. 4:02. 4:14. 22 御手洗大心 大分• 92 宮崎 山口七海生 原口拓也 池下肇一 渕雅顕• 61 三浦恵太 青森• 2:04. 64 大森涼奨 佐賀• 59 大坂将史 新潟• 高校進学後に才能を開花させ全国大会に進出する実力を付けたといい、由美子さんは「まさか茨城国体に出られるとは思わなかった」と感無量の様子で話した。 2:10. 国体 2019年6月14日 天皇杯V5・皇后杯V13 9月11日から開催された茨城国体水泳競技は16日にすべての競技を終了し、東京都水泳選手団は天皇杯(男女総合優勝)、皇后杯(女子総合優勝)を獲得しました。 84 三浦玲央 群馬• style-jsmyvls1navContainerarrow,. 3:39. 33 愛知 安江貴哉 川本武史 伊藤健太 宮田嵐帆• 67 長牛太佑 京都• 06 西尾太希 兵庫• style-jsmyvls1navContainerarrow,. 48 小堀勇氣 石川• 25 松村幸哉 石川• 2:10. 22 石田虎流 神奈川 5. 萩野は翌15日の100メートル背泳ぎでの代表候補基準タイムクリアを目指す。 15 安江貴哉 愛知• 55 松本輝 埼玉• 10 東京 臼井礼人 荒井悠太 山口愛斗 尼ヶ崎羽龍• 3:41. 3:58. 53秒届かず。 3:49. 7:36. 68 多田貴資 徳島• 93 水上瑠日 熊本 6. 1:33. 4:04. 4:24. 競泳成年女子では大橋悠依が200メートル個人メドレーで2分9秒00の大会新記録を挙げて優勝。

Next

水泳部

80 遠藤光 栃木• 48 青木佑介 茨城• 71 猪狩雄哉 宮城• 00 牧田翔吾 千葉 少年男子A 200m平泳ぎ 決勝• 2:13. 全国大会の400mでは銅メダル以上獲ったことがなかったので凄く嬉しいです。 秦 亮介 (1年)200m個人メドレー2位• 98 髙栁祐太 京都• 96 菅田大雅 福岡• 各選手の出場種目は以下の通りです。 77 廣島偉来 東京• 4:09. 67 磯野稜介 栃木• 17 田中大寛 大分• 72 砂間敬太 奈良• 20 千代真道 北海道•。 しかし、1分59秒76の2位にとどまり、0. 23 荒井悠太 東京• 34 石川 山崎貴大 毛利衛 小堀勇氣 古屋純希 予選• 56 井田憲吾 広島• 7:27. 83 山口七海生 宮崎• 3:52. 63 中里圭佑 栃木• 1:56. 25 堀合孝太郎 宮城• 1:32. style-jsmyvls1navContainerarrow,. 25 森一爽 愛知• 4:26. 29 本田翔規 高知• 19 須田悠介 神奈川• 18 甲斐耕輔 北海道• 2:04. 52 平野洋康 富山• 25 難波暉 三重• 94 永田憂樹 茨城• 31 高大輔 兵庫• 39 愛知 山田悠太 江角真叶 森一爽 神偉雄• 81 井狩裕貴 岡山• 2:14. 最高の結果が出せて本当に良かったです。 1:01. 84 廣本新 兵庫• 35 中杉勇斗 福岡• 26 茨城 樋口巧真 荒井岳朗 會澤廉 徳淵凜• 89 平野洋康 富山• 1:29. 36 糀屋斎 広島• 38 兵庫 金本祐伎 西尾太希 幌村尚 溝畑樹蘭• 38 上坂侑輝 静岡• 2:01. 84 近藤白竜 群馬 成年男子 100m自由形 決勝• 3:45. 2:03. 97 小森裕太 愛知• 2:00. 33 高田航輔 福岡• 18 埼玉 松山陸 林太陽 酒井静 熊澤将大• 2:11. 47 一戸元喜 岩手• 95 渡会舜 山形• 29 静岡 高野裕也 松村希良軌 中森成 上坂侑輝• 66 神奈川 夏目大志 佐藤翔馬 梅本雅之 塩浦慎理• 06 三浦玲央 群馬• 7:38. 97 本田航平 鳥取• JOへ出場するための基準タイムは,インターハイの出場基準タイムより厳しく,小学生〜高校生まで出場するジュニア世代の最高峰の大会と位置づけられています。

Next

茨城国体:復帰2戦目の萩野公介、日本代表候補の基準タイムに届かず

89 大川孝明 茨城• 800mリレー3位 [メンバー 遠藤 祥煕・落合 颯唯・秦 亮介・本間 泰楽]• 4:27. 日程・会場 photo by 茨城国体・競泳競技は2019年9月14日(土)~16日(月)まで開催されます。 82 新山光 秋田• 63 大阪 渡邊天馬 黒川紫唯 井本一輝 木本憲大• 4:01. 67 菖池竜輝 兵庫• 1:00. 86 内山拓海 東京• 46 田渕海斗 神奈川• 94 眞鍋嵐士 広島 予選• 45 高橋幸大 東京• 62 平井彬嗣 千葉• 00 幌村尚 兵庫• 59 花車優 香川• 3:59. 20 土岐祐介 北海道• 21 小松巧 静岡• 87 須田悠介 神奈川• 05 大分 田中大寛 菅野遼 田村烈士 坂田涼人• 4:23. 70 日本雄也 岡山 7. 90 中村夏樹 滋賀 千吉良優斗 群 馬 棄権 成年男子 100m平泳ぎ 決勝 1. 63 須田悠介 神奈川• 3:49. 70 酒井静 埼玉 予選• 72 浜谷憲周 青森• 53 春岡草太 福井• 49 坂井孝士郎 鹿児島• 28 本田海雅 鳥取• 98 山元啓照 千葉• 1:01. 36 松井浩亮 新 潟• 11 齊藤凌 熊本• 家族や学校の先生らが応援に来てくれたといい、「一生懸命に応援してくれて刺激になった。 68 阪本祐也 三重• 68 松山陸 埼玉• 3:59. 44 萩野公介 栃木• 58 松本周也 静岡• 1:01. 15 飯島凜 山梨• 72 前川拳史朗 岐阜• 4:29. 80 野村陵太 岐阜• 58 田中優弥 群馬• 64 佐貫省吾 鹿児島• 17 五十嵐蓮 福島• 43 安江貴哉 愛知• 16 水沼尚輝 新潟• 36 今野太介 山形• 2:04. 3:54. 4:19. 48 井上詩音 岐阜• 25 東京 山口愛斗 廣島偉来 西田大晟 瀬良紘太• 56 鈴木基心 新潟• 48 酒井静 埼玉• 3:51. 1:58. 28 村上雅弥 香川• 1:30. 28 村上雅弥 香川• 4:31. 7:44. 30 宝田康平 福岡• 81 堀田恵路 神奈川• 2:07. 93 田中大寛 大分• 59 岡山 岡田幸大 日本雄也 井狩裕貴 平松聖隆• 2:04. 3:56. 88 本田航平 鳥取• 76 塩谷康允 山口• 3:44. 競技2日目の15日、観客席は午前中からほぼ埋まった。 。 。 。 。

Next

いきいき茨城ゆめ国体【競泳】決勝の結果

。 。 。 。 。 。 。

Next

茨城国体:復帰2戦目の萩野公介、日本代表候補の基準タイムに届かず

。 。 。 。 。 。

Next

茨城国体2019 競泳男子・結果速報・日程

。 。 。 。 。 。 。

Next